Triton выпустила консольную пилу к универсальному верстаку

Удобное, компактное и многофункциональное оборудование для домашней мастерской – именно так можно назвать комплект, который выпустила компания Triton: стол-верстак и три дополнительных модулю  

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, уже рассказывала об основном компоненте этого комплекта: это был стол-верстак Triton TWX7, а также,  двух дополнительных модулях – фрезерном модуле  и пильном модуле.

Сегодня мы рассказываем про третий модуль к столу-верстаку – это консольная пила

Консольная пила Triton TWX7PS001. Основные характеристики

— высота пропила, макс – 22 мм;

— длина реза, макс. — 600 мм;

— габариты основания — 640х410 мм;

— высота — 178 мм.

Это — специализированная пила, предназначенная для особо точной и чистой резки досок, панелей, плинтусов, ламината, вагонки. В отличие от других модулей для стола Triton TWX7, этот может использоваться и «самостоятельно», без него. Основание отлито из алюминиевого сплава, имеет толщину около 25 мм (с рёбрами жёсткости), устанавливается на регулируемых «ножках».

Пила имеет возможность перемещения только по одной оси, вдоль направляющих. Заготовку перед работой прижимают к упору, вставленному в паз на основании, для резки передвигают не её, а пилу. В принципе есть и возможность продольной резки — например, если требуется уменьшить ширину заготовки, можно заблокировать перемещение пилы и вести работу, используя упор как продольную направляющую.

Но эта функция — только для нешироких заготовок: расстояние от диска до консольных направляющих — немногим больше 100 мм. Для досок этого, впрочем, окажется вполне достаточно. Для удобства и контроля разметки пила оборудована лазерным указателем линии реза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная