Дельцы отхватили гигантский кусок земли в Киеве

По иску прокуратуры Киева хозяйственный суд признал незаконным и отменил решение Киевсовета, на основании которого частная компания получила в аренду земельный участок площадью 1,26 га стоимостью 60 млн. грн. на ул. Академика Писаржевского в Голосеевском районе.

В нарушение требований Земельного кодекса Киевсовет принял решение о передаче компании в аренду на 15 лет участка для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений с озеленением территории общего пользования без проведения земельных торгов и прекращения права пользования предыдущим землепользователем.
По информации ProfiDOM.com.ua, решение было принято в связи с переходом к компании права собственности на помещение площадью 56,4 кв. м. В то же время Киевсовет предоставил ей в аренду участок, площадь которого в 224 раза превышала площадь недвижимости, на нем расположенной.
Приняв это во внимание, суд согласился с доказательствами прокурора о наличии оснований для признания решения незаконным и его отмены, признания договора аренды недействительным, а права пользования землей у компании — отсутствующим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная