Выбираем декоративный отделочный материал

В строительных гипермаркетах на сегодняшний день имеется огромный выбор отделочных материалов. Выбор настолько огромный что каждый желающий может подобрать на любой вкус и кошелек. В этой статье мы заострим внимание на декоративной штукатурной смеси. Этот строительный материал имеет ряд преимуществ. Декоративная штукатурная смесь легка в использовании, так же с помощью этого материала можно скрыть все неровности и дефекты поверхности.


Готовая оштукатуренная поверхность выглядит очень красиво, к тому же такую поверхность легко мыть. А большой выбор оттенков и цветов, поможет создать интерьер своей мечты, все зависит от вашей фантазии. Наиболее распространенными и известными являются структурная и венецианская штукатурки. Данный вид отделки может имитировать с тканями, красным деревом и даже мрамором. Этот строительный материал отлично сочетается практически с любым интерьером.

Большой ассортимент штукатурных покрытий, зачастую покупателей заводит в заблуждение. Так что же выбрать? Однако, не стоит паниковать, а стоит всего лишь разобраться. Штукатурные смеси делятся на несколько видов по технологии нанесения, а так же по типам поверхности. Мы разберем несколько основных видов штукатурки:

Фактурные штукатурные смеси. Имитируют мятую бумагу, а также кору дерева, чаще всего используют для лепнины.

Фасадная штукатурная смесь. Эта штукатурка может выдержать практически «спартанские» условия, так как она была специально разработана для внешних работ. Этот материал морозоустойчив, не поддается грибку и обладает водоотталкивающими свойствами.

Венецианские штукатурные смеси, как правило, используется для создания так называемого «дворцового» стиля. Это отличный вариант для классической отделки.

В заключении стоит отметить, что не важно какой отделочный материал вы будете использовать. При правильном уходе штукатурка стен от plastering.kiev.ua прослужит вам долгое время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная