Брянские власти дали 68,5 миллиона на строительство важной дороги от вокзала

Из бюджетов Брянска и области на строительство важной объездной дороги между вокзалом Брянск-I и Московским проспектом выделили 68,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в городской администрации.

В основном строительстве будет вестись за федеральные деньги. Дорога протянется на 5,5 километра. Ведется разработка проектной документации, в прошлом году были проведены инженерно-геологические изыскания участка.

За счет строительства объездной дороги между вокзалом Брянск-I и Московским проспектом удастся сэкономить около 120 миллионов рублей на расчистке 14 километров рек Десны, Болвы и Снежети. Такие цифры привел на заседании правительства области директора департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Андрей Тимошин.

По его словам, предприятию "Брянскавтодор" выдано уже 13 лицензий на добычу песка, и "скоро строительство всех автодорог будут вести из песка, добытого им".

Если мы будем покупать песок, то не сможем снизить затраты на строительство дорог. "Брянскавтодору" необходимо добывать песок самим и в Брянской области!

— губернатор Брянской области А. Богомаз

Но в случае с объездной дорогой удастся совместить строительство с расчисткой русла рек. Песок, скопившийся на дне, будет использован на сооружение дорожного основания.

Источник: https://www.bragazeta.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная