На месте спорткомплекса во Львове жилья не будет

Исполком Львовского горсовета согласовал детальный план территории микрорайона «Голоско». При этом исполком отказал застройщику, собиравшемуся возвести многоэтажки на территории бывшего спорткомплекса «Спартак».

«Был разработан детальный план «Голоско», включающий в себя все садовые кооперативы, все нужные сети. На территории бывшего спорткомплекса «Спартак» должен был быть спортивно-торговый комплекс. Но проектант по просьбе застройщика втиснул туда два многоэтажных жилых дома», — рассказал Zaxid.net главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский.
Речь идет об участке площадью 5,5 га, ограниченном ул. Замарстыновской, Топольной, Инструментальной и Мазепы. В 2009 г. Львовский облсовет продал на аукционе расположенные там здания бывшего спорткомплекса ООО «Львовстроймакс» за 4,2 млн. грн.
Согласно условиям договора, теперь на участке построят ледовый дворец с трибунами, плавательный бассейн длиной не менее 50 м с трибунами и спортзал, гостиницу с конференц-залом и спортивные площадки.
По информации ProfiDOM.com.ua, на спорткомплекс застройщику уже выдали градостроительные условия и ограничения, но компания хотела построить на участке еще две многоэтажки.
«Мы категорически против жилья. Был проведен инвестиционный конкурс, на котором определили, что это зона рекреации. Поэтому нужно четко прописать, что тут не может быть жилья», — сказал городской голова Львова Андрей Садовый.
Так что мэрия согласовала детальный план с замечаниями — на территории бывшего спорткомплекса «Спартак» не должно быть жилых домов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная