«Дочку» российского «Сбербанка» в Украине переименуют


Сегодня, 11:09

Просмотров: …

Гусельников планирует, что сначала банк будет называться Norvik

«Дочка» российского «Сбербанка» в Украине сменит название на Norvik. Фото: ТАСС

Акционер латвийского Norvik Banka, российский миллионер Григорий Гусельников сообщил, что после завершения сделки украинская «дочка» российского «Сбербанка» сменит название. Об этом он сказал в интервью «Громадському».

«Любой предприниматель делает что-то для того, чтобы заработать деньги. Я вижу в этом активе возможность войти на украинский рынок. Считаю, что это качественная платформа и достаточно крупные инвестиции уже сделаны в этот банк, поэтому купить его сейчас довольно большая удача», – сказал Гусельников.

Предприниматель не озвучил сумму сделки, вместе с тем отметил, что это «трехзначное число миллионов долларов».

По словам Гусельникова, он поддерживает «европейский путь развития Украины».

«Это рынок, в который мы верим, потому что мы приветствуем европейский выбор Украины и те события, которые произошли в последнее время. Мы считаем, что в стране довольно большие перспективы для развития», – отметил он.

Гусельников планирует, что сначала банк будет называться Norvik.

Комментируя отношения семьи своего партнера Саида Гуцериева с российскими властями, он отметил, что не знает, какие именно сейчас отношения «у них с российскими властями, но любой бизнесмен в РФ боится российской власти и является подчиненным власти субъектом».

Саид Гуцериев является сыном российского олигарха Михаила Гуцериева. И Саид, и Григорий имеют британское гражданство и не проживают в России.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная