В Сбербанке России открестились от продажи «дочки» в Украине


Сегодня, 10:01

Просмотров: …

Заявления Грефа о путях выхода банка с украинского рынка оказались неофициальной позицией финучреждения

Сбербанк намерен продолжать работу. Фото: ТАСС

Российский Сбербанк опроверг информацию о возможной ликвидации дочернего банка в Украине. Об этом сообщили в украинском дочернем банке, ссылаясь на комментарий акционера.

«На пресс-конференции по итогам заседания наблюдательного совета банка президент, глава правления Сбербанка Герман Греф не называл вариантов выхода группы Сбербанк с украинского рынка», – заявили в украинской «дочке» банка.

По информации финучреждения, варианты решения проблемы в виде ликвидации или продажи не являются официальной позицией Сбербанка.

Ранее СМИ сообщили, ссылаясь на заявление самого Грефа, что Сбербанк России активно ищет пути выхода с украинского рынка. Греф также назвал запрет на проведение межбанковских операций между украинским дочерним банком «Сбербанка» и материнской структурой дискриминационным решением.

Напомним, 16 марта Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО относительно санкций против банков с российским капиталом

Под санкции попали Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ, БМ Банк и VS Bank. При этом введение санкций подразумевает запрет на любые операции в пользу материнских банков, в том числе предоставление межбанковских кредитов, депозитов, покупка ценных бумаг, запрет выплат дивидендов и другие операции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная