Е. Авилову представили концепцию благоустройства Казанской набережной в Туле

16 марта под председательством главы администрации города Тулы Евгения Авилова состоялось совещание, на котором рассмотрели дизайн-проект Казанской набережной и обсудили дорожную карту по реализации проекта "Тульская набережная".

Как сообщает пресс-служба администрации г. Тулы, о проекте "Тульская набережная" губернатор области Алексей Дюмин заявил в своем послании депутатам Тульской областной Думы и общественности в декабре 2016 г. Предполагается, что благоустройство набережной Упы поможет вернуть целостный облик исторического центра города.

Участникам совещания была представлена концепция благоустройства Казанской набережной, разработанная компанией "Эрленд". Проект предполагает обустройство большого пирса, смотровых площадок, откуда будет открываться вид на кремль, восстановление пешеходного моста от водяной башни, обустройство аллей с двух сторон набережной, велодорожек, лодочной станции и причала, создание лугового сада, сада холмов, биоплато — сада водных растений и другое.

По предложению Евгения Авилова принято решение 18 марта провести заседание рабочей группы с участием авторов проектов, которые также занимались вопросами благоустройства набережной Упы, и обсудить имеющиеся работы, внести дополнения и изменения и представить общую концепцию. 22 марта пройдет заседание общественного совета при министерстве культуры Тульской области совместно с рабочей группой, на котором будет принято окончательное решение по эскизному дизайн-проекту благоустройства Казанской набережной.

В ходе совещания обсудили благоустройство других зон набережной Упы, включая набережную Дрейера. Цель такой реконструкции — развитие исторического городского центра и пешеходного туристического маршрута с выходом на ул. Металлистов. Существующие постройки по этой улице ждет реставрация, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства. Здесь планируют разместить музейные центры, сувенирные лавки, рестораны и мини-гостиницы. Евгений Авилов предложил также предусмотреть парковку для туристических автобусов на набережной в районе ул. Советской.

В ходе обсуждения дорожной карты по реализации проекта "Тульская набережная", рассчитанного на 2 года, были установлены сроки по оформлению земельного участка, принадлежащего в настоящее время ТОЗу, проведению проектно-изыскательных работ, разработке схемы организации дорожного движения на ул. Металлистов, признанию МКД на ул. Металлистов аварийными и др.

Источник: http://newstula.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная