Саратовская компания Torex обеспечит Европу входными дверями

Саратовский производитель входных дверей — компания Torex — сертифицировала свою продукцию в Чехии. В эту страну Torex будет поставлять изделия под маркой Snegir.

Помимо Чехии, двери от Torex уже нашли своих потребителей в Испании, Прибалтике, а также в некоторых странах СНГ.

С этого года предприятие вышло на проектную мощность и способно выпускать до 1000 дверей в сутки. Как отмечает производитель, новая дверь надежно защищает хозяев дома, устойчива к коррозии и выгоранию, ветру, шуму и пыли. Инвестор затратил порядка 260 миллионов рублей для запуска нового производства, оснащенного современным оборудованием, и теперь планирует возведение нового производственного корпуса, площадь которого будет превышать 8000 квадратных метров.

Запуск этого объекта позволит нарастить выпуск изделий до уровня 1500 дверей в сутки. Цех будет введен в строй в 2018 году, и на его строительство потребуется 76 миллионов рублей. Помимо этого, 300 миллионов рублей в Totex затратят на развитие производственного процесса в этом году. Кроме того, в новом цехе предполагается запустить производственную линию по изготовлению универсальных порогов стоимостью 1,3 миллиона евро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная