Китайцы построят во Владивостоке «Дом в море» в виде корабля

В рамках развития сотрудничества между Россией и Поднебесной, представители компании Sheen Creation Holdings из Гонконга предложили построить во Владивостоке крупный объект недвижимости вплотную к линии моря.

По задумке Sheen Creation Holdings, в новом комплексе разместятся как жилые помещения, так и офисные площади, а также пятизвездная гостиница, торговый и досуговый центры и иные объекты. При этом стоимость реализации проекта пока не названа.

Интересно, что под строительство комплекса, который получил название "Дом на воде" и будет выполнен в форме современного корабля, как бы плывущего по морю, потребуется выделение не только земельного участка, но и части прибрежных вод. Ведь часть помещений должна быть размещена прямо над поверхность моря — на специальных сваях. Напомним, что строительство, препятствующее свободному доступу к водным объектам, в РФ требует получения особых разрешений. Но, как заявил полномочный представитель президента РФ в ДФО Ю. Трутнев, этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Завершить строительство "Дома на воде" предполагается в 2021-м году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная