В ремонт мостов Киев вложит 2 млрд. грн.

Мэр Киева Виталий Кличко надеется, что в ближайшее время градостроительный совет примет решения о том, как будет выглядеть Шулявский путепровод после реконструкции.

На заседании секции архитектурно-градостроительного совета были рассмотрены 7 проектов реконструкции, из них отобрали 3 наиболее отвечающих выдвигаемым требованиям.
«Мы пригласили к обсуждению архитекторов и профильных специалистов по строительству транспортных сооружений. Надеюсь, что на этой неделе у нас будут выводы и решения, как путепровод будет выглядеть после реконструкции. Важно не терять время. В этом году мы уже запланировали более 2 млрд. грн., которые будут вложены в реконструкцию объектов инфраструктуры», — сообщил Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, после ЧП на Шулявке столичная власть проверяет состояние всех искусственных объектов (мостов и путепроводов).
«В аварийном состоянии объектов не обнаружено. Некоторые, правда, находятся в предаварийном состоянии. Это значит, что нужно приложить все усилия, чтобы эти объекты ни в коем случае не перешли в категорию аварийных и не стали представлять угрозу жизни и здоровью киеявлян. Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук расскажет депутатам и киевлянам об экспертных выводах и представит аналитику по состоянию объектов, которые сейчас проверяются», — заявил Кличко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная