Toyota придумала трехколесную машину без руля и педалей


Сегодня, 05:00

Просмотров: …

В «Тойоте» называют новинку альтернативой традиционным городским хэтчбекам и мотоциклам

Компания построила прототип i-TRIL

Компания построила прототип i-TRIL

Компания построила прототип i-TRIL

Компания Toyota привезла в Женеву трехколесный концепт i-TRIL, который создан для того, чтобы показать видение производителя легковых автомобилей будущего, – передает «Мотор».

У прототипа, разработанного маркой вместе с французским дизайн-центром ED2, отсутствуют традиционные органы управления — руль и педали, а вместо них используются джойстики под каждой из рук.

Этот автомобиль использует посадочную формулу «1+2» — одно кресло спереди и два места сзади. Сиденье поворачивается на 90 градусов в момент запуска и остановки мотора для облегчения посадки. Мультимедийная система i-TRIL работает только за счет голосового управления. Все команды от джойстиков передаются «по проводам», не имея механической связи с соответствующими узлами.

Длина машины составляет 2830 миллиметров. Высота — 1460 миллиметров, а масса достигает 600 килограммов. На одной зарядке i-TRIL может проехать почти 300 километров.

В «Тойоте» называют новинку альтернативой традиционным городским хэтчбекам и мотоциклам. Трехколесник имеет систему Active Lean, которая дебютировала четыре года назад на прототипе i-Road. Эта технология позволяет машине наклоняться в поворотах, как мотоцикл. Исходя из угла поворота рулевого колеса, скорости машины и показаний гироскопа, электроника высчитывает нужный угол наклона, который не позволит автомобилю опрокинуться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная