Современная фабрика мороженого обеспечит лакомством жителей Перми и не только

Холдинг "Комос групп" намерен произвести модернизацию действующего в Перми хладокомбината "Созвездие", с целью нарастить объемы выпускаемой продукции и расширить географию ее поставок.

На прошедшем на этой неделе Сочинском инвестиционном форуме между компанией "Милком", входящей в холдинг, и руководством Пермского края подписан документ, предваряющий заключение специнвестконтракта по реализации в Перми проекта под названием "Современная фабрика мороженого".

В рамках проекта предполагается кардинальная модернизация технологического и производственного оборудования хладокомбината. Мероприятия по модернизации будут проводиться с соблюдением требований безопасности выпускаемой продукции по системе ХАССП и стандартов ИСО.

Вновь построенная линия позволит выпускать 27 тысяч единиц мороженого в вафельном стаканчике в час, и более 21 500 шт. мороженого в рожке. Часть продукции отправится на экспорт.

Общая величина затрат на реализацию проекта равна сумме около 1 миллиарда рублей. Сроки начала реконструкции "Созвездия" пока не названы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная