Выпуск «скорых» ЛАЗ начали в Днепродзержинске

Холдинговая компания ЛАЗ, которая является одним из крупнейших производителей автобусов и троллейбусов в Украине, расширила линейку своей продукции и начала изготовление машин скорой помощи.

Новый проект, который осуществляется совместно с французской компанией Renault, стартовал на мощностях Днепродзержинского автобусного завода, входящего в структуру холдинга.

Как сообщил директор торгово-финансовой компании ЛАЗ Александр Строганов, первые образцы машин скорой помощи ЛАЗ-Renault сошли с конвейера завода еще в конце 2011 года. Уже сегодня в городе Днепродзержинск полностью налажено производство французско-украинских специализированных машин, оборудованных медицинской техникой европейского производства. По его словам, в проект было инвестировано более 60 млн. грн .. и создано почти 400 новых рабочих мест. Это позволяет, при наличии заказов, выпускать в месяц от 50 до 100 машин.

«В результате проведенной кропотливой подготовки для запуска в производство машин скорой помощи, наша компания получила от французского производителя Renault авторизацию, как производитель-трансформатор на изготовление этих специализированных машин. Таким образом компания Renaut подтвердила нашу способность самостоятельно переоборудовать машины Reno-Masters под скорые, а также подтвердила, что процесс проходит в соответствии со всеми требованиями », — отметил Александр Строганов.

Он также добавил, что сегодня компания уже реализовала первые машин скорой помощи ЛАЗ-Renault. Более десятка машин находятся в производстве на заводе и еще часть стоящих на складе компании Renault и готовы для переоборудования. «Свою заинтересованность продукцией выразил правительство страны в рамках государственной целевой программы Евро — 2012 и в рамках программы для обновления парка машин скорой помощи. Мы готовы выполнить такой заказ и изготовить для потребностей медицинской отрасли страны необходимое количество машин. Сейчас ждем только подписания соответствующего контракта », — резюмировал Строганов.

Как подчеркнул Александр Строганов, сегодня на территории Украины нет компаний, которые могли предложить аналогичные машины скорой помощи в соответствии цена-качество и опыт. Ведь холдинг ЛАЗ — компания-производитель, которая имеет свою конструкторскую базу и большой опыт изготовления разнотипной техники – от троллейбусов, автобусов до специализированных машин.

Напомним, летом 2011 года председатель наблюдательного совета Игорь Чуркин презентовал машины скорой помощи украинско-французского производства.

 

Источник: Выпуск «скорых» ЛАЗ начали в Днепродзержинске

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная