Как разделить пространство комнаты

Как разделить пространство комнаты

В очень больших и очень маленьких комнатах есть небольшая проблема: слишком мало или слишком много пространства. Любой человек иногда хочет уединится, почувствовать камерность, которую дают небольшие пространства. Часто, как в больших, так и в маленьких комнатах, нет возможности в силу дизайна или площади, отгородить пространство стеной. Но выход всегда есть. Пространство можно поделить ширмами или шкафами.

Как разделить пространство комнаты, ремонт квартира зонирование

При этом нет необходимости бежать в магазин за новым шкафом или ширмой, вполне можно обойтись тем, что у Вас уже есть. Конечно, если деньги- не проблема, можно заказать новый шкаф или ширму, подобрать цвет, материалы и размеры таким образом, чтобы перегородка сочеталась с общим интерьером, но если у Вас нет возможности это сделать, можно обойтись доступными подручными средствами, приложив немного творческих способностей.

Например, детская комната больших размеров, может быть разделена классной доской от потолка до пола или шторой, на которую можно вешать детские рисунки, поделки, расписание, напоминалки. Таким образом, отгороженная часть детской даст возможность детям место для уединения и место для игр. Можно разделить зоны отдыха и игр яркими ящиками для хранения игрушек. Если приложить немного фантазии, деление пространства может только украсить комнату, подчеркнув все ее достоинства, и при этом дать так необходимое место для уединения.

Как разделить пространство комнаты, ремонт квартира зонирование

Гостиные зонировать еще проще: искусственные или живые декоративные деревья, буфеты, придиванные столики, кушетки. А открытые книжные полки помогут компактно разместить любое издание журнала и кипы литературы, а так же разграничить пространство. Эти вещи не только разделяют и зонируют пространство, но и полноценно функционируют.

Самый распространенный метод разделения пространства- раздвижные автономные межкомнатные перегородки. Они разработаны специально для этих целей и в настоящее время из ассортимент, стиль, материалы настолько велики, что проблем с выбором не должно возникнуть.

Как разделить пространство комнаты, ремонт квартира зонирование

Еще один способ поделить комнату- занавески или ширмы. Но этот метод достаточно специфичный, не в каждой комнате занавеска будет смотреться. Однако, если Вам этот вариант подходит, нужно решить какой длины будут занавески, полностью до пола или какой-то определенной длины. Ткань также можно выбирать начиная от легкого шифона до плотной звукоизолирующей ткани. Рекомендуем сразу устанавливать систему управления занавесками, чтобы не приходилось вручную их раздвигать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная