ГП завод «Электротяжмаш» изготовил 1000-й электродвигатель ЭДП-810У1

Электротяговое оборудование производства ГП завод «Электротяжмаш» является одним из наиболее востребованным на современном рынке оборудования для электротранспорта.

Свидетельством этого стало резкое увеличение выпуска в текущем году серийного электродвигателя ЭДП-810У1, предназначенного для электровоза 2ЭС6 российских железных дорог.

В минувшем году, предусмотрев увеличение спроса на это оборудование, было проведено совместное заседание научно-технических советов нашего предприятия и ООО «Уральские локомотивы», т.е. производителя и заказчика. Темой заседания был анализ надежности ЭДП-810У1. Этот тип электродвигателя является одной из последних разработок конструкторского отдела ГП завод «Электротяжмаш». Его изготовление началось в 2007 году, при этом происходило постоянное наращивание объемов выпуска. За это время появились предложения по усовершенствованию уже действующей конструкции. Об этом и шел разговор на заседании обоих НТС. Все пожелания заказчика были учтены, и вот совсем недавно со сборочного конвейера ГП завод «Электротяжмаш» сошел уже 1000-й ЭДП-810У1.

Выпуск юбилейного электродвигателя — радостное событие для трудового коллектива завода – создателей современного электротягового оборудования. Производство двигателя данного типа является сложным, но, все же, первая тысяча преодолена. В первые месяцы 2012 года, в январе и феврале, коллектив впервые изготовил ЭДП-810У1 в количестве 40 штук в месяц, а в будущем заказчик уже хочет получать ежемесячно не меньше 7 комплектов двигателей, т.е. 56 штук. До конца этого года необходимо будет обеспечить выпуск этих электродвигателей по 80 штук в месяц.

В связи с увеличением спроса на эти трудоемкие в изготовлении электродвигатели, на заводе был внедрен целый ряд организационно-технических мероприятий, направленных на создание условий для их выпуска.

Таким образом, имеются все основания надеяться, что электродвигатель ЭДП-810У1 станет одним из перспективных видов заводской продукции.

sdelanounas.in.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная