Форум в Давосе: стала известна повестка дня Порошенко в Швейцарии


Вчера, 10:44

Просмотров: …

Президент Украины выступит с речью, примет участие в дебатах, а также встретится с инвесторами и бизнесменами

Порошенко прибыл в Давос. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Швейцарию, где примет участие в 47-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума в городе Давос. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Сообщается, что Порошенко выступит с речью во время сессии «Движение на Восток: усиление европейского соседства», примет участие в заседании мировых экономических лидеров «Чуткое и ответственное лидерство в многополярном мире» и дебатах «Новый договор для Европы».

Также планируется, что в ходе работы Форума президент Украины проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств, руководителями международных организаций, а также с президентами ведущих иностранных компаний и мировыми инвесторами.

Ранее со ссылкой на источники в Министерстве иностранных дел сообщалось, что Порошенко решил не посещать традиционный «украинский ланч», который организует фонд олигарха Виктора Пинчука в Давосе в рамках ВЭФ. Такое решение было принято после публикации в газете Wall Street Journal статьи Виктора Пинчука с предложениями по урегулированию конфликта между Украиной и Россией.

Напомним, в этом году Украины нет в официальном рабочем расписании форума, как в прошлые годы. На форуме-2017 Украина проведет два неофициальных мероприятия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная