Цены на квартиры в Киеве продолжат падение

В декабре 2016 г. средняя цена квартир на вторичном рынке Киева в долларовом эквиваленте упала на 4,2% и составила $1138/кв. м.

Обвал цен многокомнатных квартир в основном из-за отсутствия соответствующего спроса и высокой стоимости коммунальных услуг в последнем месяце ушедшего года был еще более ощутимым и достиг 7%.
Таковы результаты исследования рынка жилой недвижимости Киева за декабрь 2016 г., которое провели аналитики портала поиска недвижимости Address.ua, сообщает UBR.
В частности, однокомнатные квартиры упали в цене на 3,3%, до $1063/кв. м, двухкомнатные — на 3,5%, до $1170/кв. м, трехкомнатные — на 4,2%, до $1088/кв. м, а стоимость четырехкомнатных квартир обвалилась наиболее существенно — на 7%, до $1514/кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ближайшие месяцы вследствие слабого спроса прогнозируется сохранение высоких темпов снижения ценовых показателей на вторичном рынке Киева.
Существующий тренд может продемонстрировать преодоление психологически значимой ценовой отметки в $1 тыс./кв. м уже в течение первого полугодия. Как следствие, по итогам года прогнозируется снижение цен на вторичном рынке недвижимости Киева в долларовом эквиваленте на 15%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная