Эксперты пророчат киевскому жилью серьезное удешевление

В Киеве уже в 2017 г. из-за обвала цен на жилье, по прогнозам экспертов по недвижимости, могут появиться квартиры по $15 тыс.

  • Поделиться

«Сложная ситуация с рынком недвижимости наблюдается как на вторичном, так и на первичном рынках, поэтому вполне вероятно, что к концу года в столице можно будет приобрести неплохую однокомнатную квартиру за $15 тыс.», — заявил UBR аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий.
На стоимость недвижимости, по словам эксперта Николая Спиридонова, также будет влиять и политическая ситуация в Украине.
«Во время нестабильной политической ситуации многие люди с деньгами выезжают на ПМЖ из страны, стараясь быстро продать квартиры по цене в полтора-два раза ниже рыночной, что оказывает сильное влияние на конъюнктуру рынка», — отметил Спиридонов.
По информации ProfiDOM.com.ua, по прогнозам аналитиков, до конца года стоимость недвижимости в валюте может снизиться на 10%, однако цены в гривне и дальше будут расти.
«В 2016 г. темпы падения стоимости недвижимости в долларах снизились с 25% до 11% в год. Думаю, что тенденция сохранится, и в этом году цены упадут еще на 10%. Гривневый рост цен будет зависеть от курса доллара», — резюмировал аналитик Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Эдуард Бразас.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная