Triton представила новую погружную пилу

Погружные дисковые пилы внешне довольно похожи на «обычные» циркулярные, но отличаются от них как по основным особенностям конструкции, так и по множеству мелочей. 

  • Поделиться

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, комапния Triton выпустила новую погружную пилу TTS1400. Разница между погружной пилой и обычной циркулярной касается, в первую очередь, неподвижного кожуха: у циркулярных пил он жёстко закреплён на корпусе двигателя, у погружных — выполнен отдельно от двигателя и корпуса редуктора, закрывает диск целиком.

Погружные пилы можно использовать, как обычные циркулярные, но основная область их применения несколько иная. Они предназначены для врезного пиления на заранее заданную глубину: их можно поставить на любое место заготовки, включить двигатель, затем разблокировать фиксатор, удерживающий мотор вместе с редуктором и диском, и, нажимая на рукоятки, опустить диск на заготовку. «Узел двигателя» подпружинен, в верхнее положение он возвращается сам, стоит лишь перестать давить на рукоятки. Такие пилы считаются точным оборудованием и выполнены соответственно: те особенности, которые у обычных пил относятся к редким решениям, у погружных — вполне штатное исполнение. В частности, это касается возможности работы с дополнительным оборудованием: работать с направляющими могут лишь немногие обычные пилы, для погружных это норма.

Основыне технические хараетристики погружной пилы Triton TTS1400

— потребляемая мощность; 1400 Вт;

— параметры диска: внешний (посадочный) диаметр — 165 (20) мм; толщина — 2,2 мм; количество зубьев (у штатного диска) — 60;

— частота вращения: (холостой ход): 2000–5300 об/мин;

— угол реза: 0–48º;

— глубина пропила (макс.): под углом 90/ 45º — 54/ 38 мм;

— вес: 5,5 кг

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная