147 тысяч киевских семей сэкономили около 60% электроэнергии

Не секрет, что ПАО «Киевэнерго» давно пропагандирует установку многозонных счетчиков для экономии электроэнергии.

  • Поделиться

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на своем официальном сайте «Киевэнерго»  сообщает, что на сегодняшний день, в Киеве уже установлено 147 тысяч современных многозонных электросчетчиков, которые позволяют экономить средства, благодаря разнице в стоимости электроэнергии в зависимости от времени суток.

Киевляне, в частности, в домах которых установлены современные счетчики, уже имели возможность убедиться в их преимуществах, поскольку платят за потребленную ночью (с 23:00 до 07:00) электроэнергию на 50% меньше в случае 2-зонного учета и на 60% меньше при 3-зонного учета.

При этом, «Киевэнерго»   обращает внимание клиентов на специфику трехзонного тарифа. Его следует выбирать, если клиент уверен, что в пиковые часы не потребляет электроэнергию в значительных объемах. Ведь в пиковые часы (с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00) нужно платить на 50% больше обычной стоимости электроэнергии.

Чтобы сэкономить, киевлянам необходимо установить современный счетчик, заказать его параметризацию и заключить соответствующий договор с «Киевэнерго», специалисты которого помогут выбрать электросчетчик и предложат воспользоваться комплексной услугой по замене счетчика. В эту программу входит приобретение многозонного счетчика, его параметризация по двум или трем зонам (на выбор), доставка прибора до дома клиента, где он будет установлен и опломбирован. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная