В Житомире появился индустриальный парк

В Украине уже зарегистрировано 15 индустриальных парков

В Житомире появился индустриальный парк

Министерство экономического развития и торговли зарегистрировало новый индустриальный парк "Житомир-Схид" площадью 24,7 га в городе Житомире, сообщила пресс-служба министерства. Об этом пишет УНИАН.

"Создание индустриального парка обеспечит экономическое развитие города и повышение конкурентоспособности, создание новых рабочих мест, развитие современной производственной и рыночной инфраструктуры в городе Житомир", — говорится в сообщении.

  • За неделю почти 11 тысяч предпринимателей закрыли бизнес

При этом в министерстве отметили, что функциональным назначением индустриального парка является производство строительных материалов, машиностроение, приборостроение, деревообработка, производство товаров легкой и пищевой промышленности, ИТ-технологии, строительство логистического центра и центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада в ноябре 2015 года приняла закон, который упрощает процедуры создания ифункционирования индустриальных парков и управления ими, для привлечения инвестиций в развитие производства в Украине.

  • В Украине намерены производить американские винтовки M-16

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддерживает создание в Украине индустриальных парков. По словам премьера, он выступает за то, чтобы вся Украина стала индустриальным парком, но нужно двигаться пошагово. Поэтому первым шагом должны создать индустриальные парки, в которых будут привлекательные условия для инвестиций по сравнению с соседними странами.

По данным Госинвестпроекта, в Украине уже зарегистрировано 15 индустриальных парков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная