Виниловый сайдинг. Богатство возможностей

Виниловый сайдинг обладает неоспоримыми преимуществами и поэтому очень популярен у дачников и владельцев загородных коттеджей. Главные его преимущества — приемлемая цена, надежность, прочность, морозоустойчивость, легкость конструкции, безопасность, значительный срок службы, приятный внешний вид и возможность имитации натуральных материалов.

Видов сайдинга очень много, но используется чаще всего виниловый и металлический. Причем первый с каждым годом становится все популярнее и именно его выбирают владельцы для облицовки фасадов своих домов и других сооружений.

Металлический сайдинг обойдется значительно дороже, потому что его материал отличается от винилового. Поливинилхлорид, именно из этого материала его изготавливает, стоит дешевле. Поэтому лучше выбрать для облицовки внешнего фасада именно виниловый сайдинг. А чтобы разобраться детальней в его преимуществах и узнать цену, посетите сайт компании Амарант http://tov-amarant.com.ua/sajding-vinilovyj.html. Этот облицовочный материал обеспечит красивый внешний вид вашему дому за относительно невысокую цену.

Если вы облицуете дом металлическим сайдингом, знайте, что он подвержен внешним воздействиям: иногда он может деформироваться (на нем остаются вмятины). Поливинилхлорид же — эластичный материал и внешние воздействия ему практически не страшны.

Металлический материал выбранного цвета может аккуратно обшить дом, но сымитировать натуральный природный материал с его помощью не получится. Вот тут на помощь и приходит виниловый сайдинг. Его гибкость и пористость позволяют ему прекрасно передавать структуру натуральной древесины, окрашенной во всевозможные цветовые решения.

Этот материал экологически безопасен, потому что даже при высоких температурах не способен выделять токсичные вещества и соединения. Также поливинилхлорид не проводит электричество, в отличие от металла. Видов сайдинга очень много, но используется чаще всего виниловый и металлический.За виниловым сайдингом ухаживать особо не надо: его можно только поливать раз в год из садового шланга.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная