Одесский авиазавод начнет выпуск двух новых самолетов

ГП «Одесский авиационный завод» (бывший «Одесавиаремсервис») намерен в 2013-2014 годах запустить серийное производство двух моделей малых самолетов — С09-«Дельфин» и «Фермер-300».

Эти намерения зафиксированы в Программе устойчивого развития промышленности Одесской области на 2013-2015 годы, принятой 4 июля на сессии Одесского облсовета, передает корреспондент ЦТС.

Так, в производство легкомоторного многоцелевого самолета «Дельфин» в течение двух лет будет вложено 81,8 млн гривен. Как утверждается в Программе, самолет необходим для «выполнения полетов на местных воздушных линиях и мониторинга земной и водной поверхности».

Модель «Фермер-300» необходима для обеспечения агропредприятий авиационной техникой для повышения качества и увеличения объемов обработки сельхозплощадей. В ее производство в 2014 году будет вложено 30 млн гривен.

Напомним, впервые эти модели самолетов были показаны в ноябре 2011 года на предприятии «Одесавиаремсервис». Параметры моделей схожи: длина порядка 7 м, размах крыльев — около 10 м.

www.kotobood.livejournal.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная