Бурильно-крановая машина БКМ-2М

2 февраля 2012 года АО «Харьковский тракторный завод» отгрузил в адрес ООО «СеверТрак» (г.Красноярск, РФ) бурильно-крановую машину БКМ-2М.

Особенностью данной машины является безопасная каркасная кабина, соответствующая всем стандартам УкрСЕПРО, Госстандарта РФ и бурильно-крановое оборудование, производимое Пирятинским литейно-механическим заводом и, адаптированное харьковскими конструкторами к тракторам ХТЗ, как одно из лучших производимых в Украине по результатам эксплуатации.

Так и только так будет выглядеть с 01 февраля 2012 года бурильно-крановая машина БКМ-2М производства АО «Харьковский тракторный завод».

Впервые на бурильных установках типа БКМ был установлен вместо механического гидравлический привод вращения бура с независимым от гидросистемы трактора приводом, что позволило применить реверсивное вращение бура.

Бурильно-крановая машина БКМ-2М предназначена для бурения круглых шурфов под опоры линий электропередач в немерзлых (с глубиной промерзания больше 60 см.) и не содержащих скальных пород грунтах I…III категорий. При комплектации усиленными и специальными бурами возможно бурение в грунтах IV-V категорий. 

 

Источник: Бурильно-крановая машина БКМ-2М

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная