КрАЗ передал пограничникам восстановленный КрАЗ-Кугуар

ПАО «АвтоКрАЗ» в трудное для страны время, наряду со своевременным выполнением госзаказа, не прекращает свою благотворительную помощь военным.

Восстановительные ремонтные работы в производственных подразделениях предприятия серийных КрАЗов и малой бронетехники — КрАЗ-Кугуар и КрАЗ-Спартан, которые получили значительные повреждения во время боевых действий, уже привычное для автозавода дело. Несмотря на то, что такие работы достаточно трудоемкие и требуют значительных финансовых затрат, Кременчугский автозавод проводит их за собственные средства, в качестве благотворительной помощи защитникам страны.

Одна из последних передач восстановленной техники состоялась в конце прошлой недели на КрАЗе. Пограничникам Харьковского пограничного отряда был отдан полностью восстановленный КрАЗ-Кугуар. Он поступил на завод в конце апреля после обстрела прицельным огнем из стрелкового оружия. На листовой броне и бронестеклах было насчитано 72 отпечатка от попадания пуль калибра 7,62, при этом броня выдержала обстрел и экипаж остался жив.

Специалисты КрАЗа выполнили огромный объем восстановительных работ, в том числе заменили ходовую часть, восстановили двигатель, подвеску, амортизаторы, поддон, аккумуляторы, лобовое и боковые бронстекла и пр. После детального осмотра бронеавтомобиля специалистами Государственной пограничной службы, приехавших на завод за машиной, Кугуар отправился к месту постоянной дислокации. Второй автомобиль этого же отряда на стадии завершения восстановительных работ, и уже в конце текущего месяца он также приступит к выполнению своих задач.

Несколькими днями ранее в Бердянский пограничный отряд был отправлен серийный автомобиль КрАЗ-6322, который по просьбе руководства отряда, также был бесплатно отремонтирован автозаводом. Ремонт был сделан оперативно, в течение дня, за что пограничники благодарили кразовцев.

Следует отметить, что всего за средства ПАО «АвтоКрАЗ» были восстановлены и переданы силовым структурам страны около 20 единиц различной, серьезно поврежденной в ходе боев, техники. Кроме этого, выездные бригады специалистов-ремонтников «КрАЗа» по первому обращению отбывают в воинские части, где сосредоточена техника, на подмогу механикам.

Оказывая благотворительную помощь, КрАЗ уверен, что вместе — мы сила, которая сможет защитить целостность Украины и ее суверенитет.

www.autokraz.com.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная