Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат построит завод под Калугой

Реализовать продукцию Архангельского ЦБК планируют в больших объемах. Кроме того, планируется построить новое производство в Калужской области.

По информации руководства АЦБК, рынок использования санитарно-гигиенических изделий в России непрерывно растет. Динамика роста в год составляет более 5%. На сегодняшний день в России производят примерно 50 тысяч тонн изделий, а через 10 лет это количество может возрасти вдвое при росте потребности в три и более раз.

В связи с растущими потребностями рынка на территории индустриального парка "Ворсино" в Калужской области уже начата реализация проекта строительства нового завода по производству санитарно-гигиенических изделий и бумаги. Соответствующее соглашение было подписано между администрацией области и дочерним обществом АЦБА – "Архбум тиссью групп". Новый завод будет построен двумя проектными очередями, первая из которых позволит наладить выпуск 70, а вторая – 210 тысяч тонн санитарно-гигиенической продукции в год. При возрастании потребностей рынка, мощности завода планируется увеличить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная