Гамбург заинтересовался киевской инфраструктурой

Киевский городской голова Виталий Кличко встретился с сенатором по вопросам экономики, транспорта и инноваций федеральной земли Гамбург Франком Хорхом и представителями правительственных организаций и бизнес кругов Германии. Стороны обсудили возможности привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты Киева.

  • Поделиться

По информации ProfiDOM.com.ua, на встрече Виталий Кличко заявил о важности для Украины партнерства с Германией в контексте евроинтеграционных стремлений, подчеркнув, что Киев открыт для новых проектов и предложений сотрудничества.
«Мы понимаем, что эффективное развитие Киева невозможно без привлечения инвестиций. Хочу вас заверить, что Киев открыт для бизнеса, для иностранных инвесторов, для тех, кто хочет работать. Наша задача — максимально упростить условия для работы бизнеса, сделать прозрачными все процедуры. И сегодня мы делаем для этого все», — заверил Кличко представителей немецкой стороны.Франк Хорх заявил, что сейчас в Украине работает порядка 300 немецких компаний.
«Многие компании заинтересованы принять участие в реализации проектов в Киеве, в частности, в сфере инфраструктуры и транспорта. Мы, представители федеральной земли Гамбург, готовы к сотрудничеству», — сказал сенатор.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная