Ривненская АЭС отключила энергоблок

Ривненская АЭС отключила от сети третий энергоблок для проведения планового ремонта

Ривненская АЭС отключила энергоблок

Ривненская АЭС, которая входит в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом», отключила от сети энергоблок №3 для проведения капитального планово-предупредительного ремонта. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома», передает УНИАН.

«26 октября 2016 года в 00:01 в соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и в соответствии с согласованной заявкой энергоблок №3 Ривненской АЭС (ВВЭР-1000) отключен от энергосети для проведения капитального планово-предупредительного ремонта», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что длительность ремонта составит 114 календарных дней, за это время планируется провести капитальный ремонт реактора с перегрузкой ядерного топлива, ремонт турбоагрегата, капитальный и текущие ремонты главных циркуляционных насосов и другие работы.

«Также будет проведен ряд сверхрегламентных работ по реконструкции и модернизации, направленных на повышение безопасности и продление срока эксплуатации: модернизация программно-технического комплекса системы нормальной эксплуатации турбинного отделения, замена автономных кондиционеров системы безопасности реакторного отделения, модернизация системы аварийного электроснабжения», — отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, по состоянию на 26 октября в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС на номинальном уровне мощности с суммарной нагрузкой 1 840 МВт.

«Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет», — говорится в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная