ТОП-5 самых необычных полицейских автомобилей (фото)

Полицейские используют в своей деятельности не только обычные легковые автомобили или внедорожники, иногда для разных целей применяются невероятные машины

 

Галерея (5 фото)

  • Ariel Atom, «скелетообразный» суперкар, использовала полиция Эйвона и Соммерсета (Великобритания) в 2014 году — но не для погонь за преступниками, а для рекламной кампании безопасности вождения среди мотоциклистов. «Ариэль» выбрали как автомобиль, наиболее близкий по своему стилю к мотоциклу.

  • Саркофаг на базе Cadillac, с 2015 года использует полиция Торонто (Канада) в качестве напоминания о том, к чему может привести за рулём отправление SMS, разговоры по телефону и так далее. Машина патрулирует улицы, как любой другой полицейский автомобиль.

  • Lamborghini Gallardo. Две таких машины получила в 2004 году полиция Италии. Они используются на скоростных магистралях А3 и А14 в качестве патрульных автомобилей. В 2009-м одна из них попала в серьёзную аварию и была повреждена. Компания Lamborghini бесплатно отремонтировала автомобиль.

  • Когда в Сети появились первые фотографии полицейского Bugatti Veyron, многие полагали их подделками. Но это вполне реальный автомобиль, используемый с 2014 года полицией Дубаи. Конечно, на нём не патрулируют улицы. Скорее это некое «парадное лицо» дубайской полиции, принимающее участие в выставках и торжественных мероприятиях.

  • А это Zijing Qingyuan Armored Spherical Cabin Electric Patrol Vehicle (2014), опытный полицейский броневик со сферической кабиной, представленный в 2014 году в Пекине. Основная идея — построить броневик с нормальным обзором, а не с традиционными щелями.

Чаще всего необычные полицейские автомобили служат демо-карами и показываются на выставках, но бывают так, что спортивные болиды одеваются в полицейскую форму для охоты на очень быстрых преступников, – пишет «Популярная Механика».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная