Украинский самолет для VIP на базе Ан-74ТК-300Д

Украинский бизнес-лайнер Ан-74VIP был спроектирован на базе серийно выпускаемого летательного аппарата Ан-74ТК-300. 

Идея создания самолета заключалась в том, чтобы предоставить клиенту возможность не только взять с собой личные вещи, а и оказаться в кругу приятных ему собеседников, не оставляя дома любимый автомобиль.

Самолет получил индекс Ан-74ТК-300Д, где буква «Д» означает — деловой. Самолет АН-74ТК-300Д — легкий региональный транспортный самолет нового поколения, созданный в результате глубокой модернизации базовой модели АН-74. По уровням шума и выбросам вредных веществ в атмосферу полностью отвечает современным требованиям ІСАО.

Кабина для работы экипажа имеет достаточную площадь остекления и обладает хорошей обзорностью для пилотирования самолета в условиях аэродромов с ограниченных размеров ВВП и взлетом и посадкой по крутым траекториям.

Внутреннее пространство Ан-74VIP выполнено в едином классическом ансамбле и производит приятное впечатление. Дизайнеры компании ИнтерАМИ Интерьер искусно поработали над оформлением интерьера, что позволило визуально расширить и без того широкий салон воздушного судна.

Его передняя перегородка инкрустирована шпоном из дорогих пород дерева и вмещает 18-дюймовый монитор, аудиосистему, DVD с отсеком для дисков. Далее справа по борту расположился стеклянный буфет с набором бокалов и рюмок. По левому борту лайнера дизайнерами был установлен шикарный диван обивка которого представляет собой высококачественную натуральную кожу. Далее по соседству расположен бар, с любимыми напитками клиента. А напротив разместились эргономичные трансформируемые кресла, позволяющие во время полета выбрать наиболее удобное положение и столик, высоту которого также можно отрегулировать.

Забота о клиентах проявляется и в том, что каждое сиденье укомплектовано подстаканниками, пепельницей и пультом управления, который позволяет регулировать освещение и выбирать настройки видеоаппаратуры и аудиосистем. Удачное расположение динамиков и сабвуферов позволяют обеспечить исключительно чистое и объемное звучание систем.

Особого восхищения заслуживает освещение VIP-зоны. Источники приятного дневного света вмонтированы в промежуток пространства разделяющего двухуровневый потолок. Верхний уровень образует замкнутый свод с потолочными панелями, а нижний с мириадами огоньков создает эффект звездного неба. В такой обстановке пассажиры сами могут осуществлять выбор освещения согласно с царящей в салоне атмосферой и настроением присутствующих.

Данные самолеты поставлялись для правительских и президентских авиаотрядов Украины, Ливии и Лаоса.

Ан-74КТ-300Д для Лаоса

Ан-74КТ-300Д для Ливии

 

www.luxlux.net

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная