Многофункциональный трактор ХТЗ-16131-05 с широкими возможностями

Хакрьковчане уже давно славятся почти по всему миру выносливыми и не прихотливыми тракторами. Не стал исключением и новый ХТЗ-16131. 

Многофункциональный трактор ХТЗ-16131-05 с широкими возможностями агрегатирования относится к технике тягового класса 3т, характеризуется повышенными показателями производительности и надежности. Этот интегральный трактор может использоваться совместно с оборудованием, требующим фронтальной навески. Такая возможность появляется благодаря тому, что эта модель в случае необходимости может быть переоборудована на реверсивное управление. Данная машина, оснащенная передними и задними навесными устройствами, отлично справляется с различными задачами, возникающими на крупных аграрных хозяйствах, и в тоже время удобна и достаточно практична при использовании ее для обеспечения нужд средних и небольших ферм.

Трактор для пропашных культур ХТЗ-16131-05 является улучшенной моделью своего предшественника — ХТЗ-16131. Главное отличие этих машин в том, что в 2011 году для данного трактора адаптировали новый мощный двигатель Д-260 ММЗ РБ. Такая модернизация привела к улучшению показателей мощности и позволила снизить энергозатраты при работе машины. Обновленный трактор обладает высокой устойчивостью, благодаря смещенному центру тяжести и оптимальной развесовке по осям конструкции. Благодаря широким возможностям агрегатирования данная модель способна выполнять полный комплекс сельскохозяйственных работ, требующих применения специализированной техники.

Трактор для сельхозпроизводителя обеспечивает высокую эффективность при проведении энергоемких полевых или транспортных работ, за счет высоких тяговых характеристик машины и ее слабой пробуксовке в условиях бездорожья. Эти показатели были получены благодаря тому, что ведущие мосты модели ХТЗ-16131-05 оснащены автоматической блокировкой дифференциала. Благодаря достаточно демократичной стоимости, эта модель может быть рассмотрена как отличная отечественная альтернатива аналогичным импортным машинам. Доступность и широкий ассортимент запчастей для трактора существенно ускоряют и упрощают процесс обслуживания и ремонта.

Также как и все современные тракторы Харьковского завода, модель ХТЗ-16131-05 имеет комфортабельную безопасную водительскую кабину. Улучшенные условия делают работу оператора максимально удобной и более эффективной. В кабине имеются системы обогрева и проветривания. Обивка, выполненная из качественных материалов, обеспечивает надежную шумо- и теплоизоляцию.

www.xtz.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная