Бывший генпрокурор открестился от гражданской жены с элитной недвижимостью

Экс-генпрокурор Виктор Шокин отрицает данные, обнародованные в расследовании журналистов об имуществе его фактической семьи, в частности — одном из его особняком под Киевом, который зарегистрирован на его ребенка. Об этом Шокин заявил в эфире телеканала “112 Украина”, пишет Радио Свобода.

По словам экс-генпрокурора, он не имеет гражданской жены и уже “12 лет завидный жених”. Также Шокин заявил, что не имеет отношения к особнякам, о которых говорится в сюжете. При этом экс-чиновник заявил, что считает расследование “Схем” “заказным материалом” и ему “известно, кому это выгодно”.

Как сообщила в Facebook журналист “Схем” Наталья Седлецкая, Шокин “грозит судом”.

“Если понадобится — мы к суду готовы. И статья, и сюжет — перегружены документами в подтверждение … Еще часть неопубликованных файлов на этот случай — у нас наготове”, — отметила журналист.

Также она обнародовала документ, который, по ее словам, “доказывает, что Виктор Шокин пытался скрыть один из своих элитных особняков под Киевом на 900 кв.м. от украинцев, просто переоформив его на свою тайную годовалую дочь — прямо накануне вступления в должность Генпрокурора”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная