В «Метинвесте» одобрили продление моратория

Во время действия моратория «Метинвест» намерен завершить реструктуризацию еврооблигаций, а также предэкспортного финансирования на $1,07 млрд.

В

Держатели еврооблигаций Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы «Метинвест», единогласно одобрили продление до 30 сентября 2016 года временного моратория на расчеты по ценным бумам общей номинальной стоимостью $1,134 млрд., пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению группы на веб-сайте Ирландской фондовой биржи, соответствующее собрание держателей еврооблигаций состоялось 28 июня, в нем приняли участие собственники 100% ценных бумаг.

Мораторий вступит в силу при условии санкционирования Высоким судом Англии и Уэльса. Слушание суда по этому делу назначено на 30 июня 2016 года.

Кроме того, мораторий может быть продлен до 30 ноября 2016 года.

Во время действия моратория «Метинвест» намерен завершить реструктуризацию еврооблигаций, а также предэкспортного финансирования на $1,07 млрд.

Как сообщалось, «Метинвест» ранее согласовал с комитетом кредиторов реструктуризацию еврооблигаций и предэкспортного финансирования.Соглашение касается еврооблигаций на $85,5 млн со сроком обращения до 2016 года, на $298,6 млн со сроком обращения до 2017 года и на $750 млн со сроком обращения до 2018 года, а также предэкспортного финансирования на $1,07 млрд.

«Метинвест» является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами «Метинвеста» являются группа «СКМ» (71,24%) и «Смарт-холдинг» (23,76%), совместно управляющие компанией.ОО «Метинвест Холдинг» — управляющая компания группы «Метинвест».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная