В городе Вишневое состоялось открытие нового завода по производству бетона и бетонных смесей

22 мая по ул. Киевской, 54 в г. Вишневое состоялось торжественное открытие и ввод в эксплуатацию нового завода по производству бетона и бетонных смесей ТМ «Бетон от Ковальской».

В строительство и оборудование завода было инвестировано 20 млн. грн. Данная цифра приведена без учета стоимости земли, отведенной под строительство предприятия.

Производственная мощность завода позволит выпускать 240 тысяч куб. м бетонных смесей в год.

Новый завод удовлетворит местный спрос в высококачественном бетоне, а также расширит возможности Группы по обеспечению Киево-Святошинского района бетонной продукцией.

Главным фактором для возведения завода именно в г. Вишневое стало активное развитие города, в частности в направлении Кольцевой дороги и Софиевской Борщаговки: ведется строительство коммерческой и частной недвижимости, а также комплексная застройка микрорайонов. Как результат — повысился спрос на строительные материалы, в первую очередь на бетон и бетонные смеси.

Торжественное открытие состоялось с участием Президента Ассоциации «Промышленно-строительная группа «Ковальская» Александра Пилипенко, вице-президента Группы Владимира Сурупа, а также Вице-президента Конфедерации строителей и Строительной палаты Украины Ивана Салия, и отмечено традиционным перерезанием красной ленты.

«Буквально за полгода до этого времени мы приняли решение и в очень сжатые и короткие сроки построили филиал «Завода ЖБК им. С. Ковальской» по производству товарного бетона и смесей в Вишневом», — сказал в ходе торжественного открытия президент ПСГ «Ковальская» Александр Пилипенко.

Заместитель директора Конфедерации строителей Украины Тарас Лылык вручил Александру Сергеевичу почетную грамоту за весомый вклад в развитие строительной отрасли Украины.

Сразу после провозглашения завода официально открытым приглашенные гости, среди которых было руководство ПСГ «Ковальская», деловые партнеры и представители СМИ, ознакомились с процессом производства во время экскурсии, которую провел вице-президент Группы Владимир Суруп.

Владимир Юрьевич представил гостям ключевую информацию, касающуюся технических характеристик оборудования, установленного на производстве, и рассказал о производственных возможностях предприятия.

В частности, завод в Вишневом оборудован бетоносмесительным узлом фирмы SIMEM мощностью 80 куб. м в час, составами для песка (объемом 1200 тонн) и цемента, который состоит из 8-ми силосных банок по 150 тонн каждая и собственной железнодорожной веткой. 

На предприятии установлено рециклинговую установку фирмы  STETTER, обеспечивающую безотходное производство бетонных смесей. Также завод оснащен двумя компрессорами мощностью 16 куб. м сжатого воздуха в минуту.

Уместно сказать, что всем присутствующим удалось не только убедиться в современных условиях производства и качестве выпускаемой продукции, но и стать свидетелями знаменательного события — загрузке первого в истории завода миксера.

За день завод в Вишневом способен выпускать 400 куб. м продукции «Бетон от Ковальской», средняя цена которой составляет 500 грн. за кубометр, что позволяет получать выручку в размере около 200 тысяч гривен ежедневно.

Оформить заказ можно в расположенном на территории предприятия отделе продаж, где все желающие смогут приобрести не только бетон и бетонные смеси ТМ «Бетон от Ковальской», но и ознакомиться с широким ассортиментом фигурных элементов мощения от ТМ «Авеню».

Пресс-служба Ассоциации «Промышленно-строительная группа «Ковальская»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная