В России появится 20 туристических кластеров

20 туристско-рекреационных кластеров в 17 регионах будет создано в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)". Соответствующие дополнения внесены в нее согласно постановлению правительства РФ, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В их числе — кластеры "Свияжск" и "Великий Булгар" в Татарстане, "Царь-Град" в Марий Эл, "Финно-Угорский этнокультурный парк" в Коми, "Золотые пески" и "Золотые дюны" в Дагестане, "Камский берег" в Удмуртии, "Старорусский" в Новгородской области, "Центральная городская набережная" в Вологодской области и "Озерный кластер" в Новосибирской области.

Кроме того, документ предполагает создание кластеров "Русская Палестина" в Московской области, "Хибины" в Мурманской области, "Хрустальный город" в Брянской области, "Территория побед" в Волгоградской области, "Русские усадьбы" в Тульской области, "Южная Карелия" в Карелии, "Беломорский" в Архангельской области.

Помимо этого, предусмотрено появление автотуристских кластеров "Беломорские петроглифы" в Карелии, "Можжевеловая роща" в Краснодарском крае, а также "Ивано-Арахлейского автотуристского кластера" в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба правительства России.

Источник: http://penzanews.ru/worldnews/102914-2016

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная