На Алтае продолжится строительство солнечных электростанций

Глава Республики Алтай Александр Бердников и генеральный директор компании "Хевел" Игорь Шахрай подписали в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики в Горном Алтае.

В документе закреплена договоренность об увеличении группой "Хевел" объема проектов солнечной генерации в регионе, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства.

Подписанное соглашение предусматривает строительство еще пяти объектов солнечной генерации до 2020 года общей установленной мощностью 80 МВт в Онгудайском, Майминском и Усть-Коксинском районах Республики Алтай. Общий объем инвестиций в проекты составит более 12 млрд рублей.

В настоящее время в регионе завершается строительство третьей солнечной электростанции в окрестностях Усть-Кана мощностью 5 МВт. Две солнечные электростанции мощностью по 5 МВт каждая ввели в эксплуатацию в Кош-Агачском районе Республики Алтай в 2014 и 2015 году. Станции уже поставляют электроэнергию в сеть.

Источник: https://regnum.ru/news/economy/2145941.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная