Производство герметиков Henkel переехало в Ленобласть

Очередной иностранный инвестор расширяет производство на территории Ленинградской области. Компания Henkel перенесла выпуск силиконовых герметиков из Эстонии в 47-й регион.

Как в среду, 15 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, благодаря расширению производственных и складских помещений в Тосненском районе Ленинградской области компания Henkel увеличит объем выпуска продукции до 22 тысяч тонн в год. Модернизированные площади завода позволят запустить производство более 40 наименований герметиков под известными торговыми брендами.

"Пример Henkel демонстрирует эффективность импортозамещения. Перенос производственных мощностей в Россию позволит компании укрепить свои позиции на отечественном рынке, — сказал в рамках церемонии запуска новой линии завода заместитель председателя правительства — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. — Приятно констатировать, что модернизированные мощности завода оснащены современным оборудованием, а работникам, жителям Тосненского района, предоставлены высокотехнологичные рабочие места".

"Мы работаем в России уже более 25 лет, — рассказал директор производственного кластера компании Henkel в Европе Бодо Вагнер. — Последовательно внедряем инновации, разрабатываем новые продукты и технические решения, на территории 47-го региона создаем рабочие места и инвестируем в развитие. Новый инвестпроект подтверждает наше намерение дальнейшего развития на российском рынке".

За последние пять лет компания инвестировала в завод в Ленинградской области около 16 млн евро. Инвестиции помимо расширения производства были направлены на снижение потребления энергоресурсов. В планах компании к 2030 году сократить использование ресурсов на предприятии втрое.

Источник: http://47news.ru/articles/104626/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная