Объездную дорогу вокруг Волгограда начнут строить в 2017 году

Соответствующее предложение губернатора Андрея Бочарова было одобрено председателем профильного комитета Госдумы РФ и госкомпанией "Автодор".

Первый проект объездной дороги вокруг Волгограда готовили еще 30 лет назад, но старт исполнению давней мечты жителей и гостей города-героя был дан только сейчас. Сегодня, 10 июня, прошла рабочая встреча председателя комитета Госдумы РФ по транспорту Евгения Москвичева с директором департамента стратегического планирования госкомпании "Автодор" Дмитрием Твардовским. Ее главной темой стал именно вопрос строительства объездной дороги вокруг Волгограда.

Результатом встречи стало принципиальное решение о начале строительства долгожданной дороги уже в 2017 году.

Новая магистраль поможет разгрузить улицы Волгограда от потока транзитного транспорта, что положительно скажется на состоянии дорог, безопасности дорожного движения и экологической обстановке.

Федеральные дороги "режут" город пополам и у волгоградцев много жалоб по этому поводу. Считаю, что нужно срочно строить объезд!

— прокомментировал Е. Москвичев

Уже 1 июля 2016 года будет подписан договор между дорожной госкомпанией и администрацией Волгоградской области, после начнутся изыскательные работы. В 2017 году будет объявлен конкурс на строительство трассы, и компания-победитель приступит к работам.

Наша цель — за 3 года завершить строительство волгоградской объездной дороги, но, думаю, это можно сделать и раньше, Экспертиза уже готова, и можно в кратчайшие сроки приступать к дорожным работам. В истории России это будет второй случай — после Санкт-Петербурга — по строительству объезда.

— Е. Москвичев

Напомним, в апреле этого года Андрей Бочаров принял участие в селекторном совещании Правительства РФ по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог. Тогда волгоградский губернатор представил четкую программу по приведению в порядок опорных дорожных объектов Волгоградской области, в том числе был представлен и проект строительства "обхода" Волгограда.

Уже в мае Андрей Бочаров заручился поддержкой Минтранса РФ, Федерального дорожного агентства, МВД РФ, ОАО "РЖД" и ГК "Автодор", которые на месте, в Волгограде, осмотрели ключевые объекты. А две недели назад в Волгоград прилетал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который подтвердил — на решение дорожных проблем в Волгоградскую область дополнительно поступит 1,2 миллиарда рублей.

Волгоград — транспортный узел федерального значения, через который проходят потоки из шести федеральных округов: Сибири, Урала, Приволжского, Центрального, Южного и Северо-Кавказского ФО, Движение вперед в выполнении задач развития транспортно-дорожного хозяйства региона было бы невозможно без поддержки федерального центра.

— А. Бочаров

Источник: http://www.vpravda.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная