Mercedes готовит достойного конкурента знаменитому Tesla Model X

Новинка появится в 2019 года

Немецкая компания Mercedes-Benz начала приготовления к заключительному этапу создания концептуального электрокара. По сообщениям компании, впервые мы увидим новый концепт на ежегодной автомобильной выставке в Париже, передает uincar.

Собирают концептуальный электромобиль в Штутгарте, и автомобиль акцентированно называют первым достойным конкурентом небезызвестной Model X от компании Tesla. Первый серийный выпуск автомобиля начнется в 2019 году.

Напомним, что суть ранее уже сообщалось о намерении создать суббренд компании, по производству экологических автомобилей, которые будут конкурировать с еще одной немецкой компанией – BMW, и в частности с моделями серии «i».

По заверению руководства компании, уже к концу этого года, Mercedes представит целых три автомобиля на электрической платформе класса седан, а также два электро автомобиля smart. Кроме того, компания сообщила о появлении нового автомобиля на водородных элементах питания, который она выпустит в следующем году. Новый водородный автомобиль будет построен на GLC платформе и сможет проехать без заправки до 600 километров. При чем сама заправка займет всего три минуты.

Mercedes-Benz собирается порадовать своих почитателей еще и десятком гибридных версий автомобилей, но все они появятся только в 2017 году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная