Как подобрать хоккейную клюшку?

Как подобрать хоккейную клюшку?

Хоккейная клюшка это самая главная вещь в хоккее и, чтобы подобрать себе нужную клюшку нужно учесть несколько правил. Самое главное правило это нужно знать свой возраст и рост, и где ты играешь на площадке. Если ты играешь в защите то нужно брать клюшку чуть выше подбородка, потому что в защите с такой клюшкой будет удобнее отразить бросок или дотянуть до шайбы. Если же ты играешь в нападение до нужно подбирать клюшку по плечи или чуть ниже подбородка, потому что с такой клюшкой будет удобнее вести шайбу, обводить игроков , вы будете монёвренние и такая клюшка не будет вам мешать.
Подбирать клюшку нужно в соответствие с вашим возрастом. Существует четыре категории клюшек на каждой клюшке есть своя маркировка. Маркировка важная деталь в таких вещах узнавайте подробнее по этой ссылке.
Для детей 4-7 лет- на клюшке стоит маркировка (YTH)
Для подростков 7-14 лет- стоит маркировка (JR)
Для юношей 14-17 лет- стоит маркировка (INT)
Для игроков 18 лет и старше стоит маркировка (SR)
Когда вы подбираете клюшку нужно узнать из чего изготовлена клюшка. Клюшка может быть сделана только из двух материалов это дерево и композитный материал. Деревянная клюшка в отличии от композитной стоит на много дешевле, но она очень тяжёлая с ней вы будете быстро уставать и она будет влиять на вашу скорость, и её хватает обычно не надолго. Если вы решили серьёзно и упорно заниматься то лучше потратиться один раз на композитную клюшку.
Клюшке есть двух видом это цельная клюшка и комбинированная.Цельная клюшка она не подлежит восстановлению в случи поломки в отличии от комбинированной. Комбинированная клюшка состоит из двух частей это труба и крюк в случаи поломки её можно будет восстановить.
Нужно правильно подобрать клюшку по росту, клюшка должна быть на уровне глаз, если вы меряете на земле не на коньках, если вы встали на коньки то клюшка должна быть по подбородок. Если вы неправильно подобрали клюшку, её можно будет укоротить, отпилив её до нужного размера.
Нужно определить с жёсткостью клюшки. Чем жестче клюшка тем больше нужно потратить сила на бросок. Сейчас почти на всех клюшках написана жёсткость. На каждой фирме стоит своя шкала жёсткости. Например по шкале (Easton)
Мягкая-65-75
Средняя-75-85
Жёсткая-85-100
Очень жесткая 100-120
Ещё нужно определиться хватам клюшки правый или левый это кому как удобнее. Если вы не можете определиться с хватом , купите для начала прямую клюшку. В какую руку вы возьмёте такой хват вам и нужен.
Ещё при подборе клюшке важно смотреть на форму крюка. Существует несколько форм крюка. Это форма носка, угол загиба, глубина загиба и место загиба, крюк может загибаться в разных местах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная