Украино-Американские ракеты будут доставлять груз на МКС

Украинские инженеры разработали и изготовили центральный блок первой ступени ракетоносителя, работа над которым началась более пяти лет назад.

Вторую степень, а именно грузовой корабль который во время второй миссии Антареса должен будет доставить первый груз на Международную Космическую станцию — создали американцы. Интересно, что ракета поднялась в небо с помощью двигателей, созданных еще в Советском Союзе для отмененной программы полетов в месяц.

“Очевидно, эти двигатели прошли чрезвычайно детальный процесс проверок и испытаний, включая воспалением, перед тем как мы решили их использовать”, – говорит Майк Пинкстон, руководитель проекта “Антарес”.

На Антарес возлагают миссию доставки на МКС грузов весом до шести тонн. НАСА выделила компании орбит миллиард девятьсот миллионов долларов на осуществление проекта, в рамках которого на станцию будет доставлено восемь грузов.

“Для того чтобы Соединенные Штаты оставались и работали в космосе, могли исследовать солнечную систему за пределами международной космической станции, нам нужна эта технология. С ее помощью мы обеспечим астронавтов всем необходимым”, – говорит Фрэнк Колберстон, вице-президент “Орбитал”.

АНТАРЕС, созданный с помощью украинской компании, часть широкомасштабного плана администрации Барака Обамы приватизации полетов в космос.

“Этот проект ключевой инструмент поддержки продуктивной работы МКС. Мы станцию в космосе ради проведения экспериментов. Для этого требуется средство регулярной доставки грузов. Что сделает проведения исследований и использования всего потенциала космической лаборатории”, – отмечает Фил Макалистер, директор программы коммерческих полетов НАСА.

“Сотрудничество является двусторонней. Она важна и для Украины и для США. Вместе мы делаем доброе дело. Этот проект имеет чрезвычайное значение для обеих стран”, – говорит Александр Моцик, посол Украины в США.

Антарес проведет в космосе несколько дней, по результатам его испытания, летом будет проведен запуск. Антарес выведет на орбиту корабль Цейлон, который доставит первый груз на международную космическую станцию.

P.s. рекомендуем заглянуть в интернет магазин подарков в Украине podar-ok.com.ua где можно выбрать и купить необычные и оригинальные подарки для любимых, ВИП подарки для начальства на работе, или элитные подарки для партнеров по бизнесу.

 

Источник: Украинские ракеты будут доставлять груз на МКС

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная