Прибыль Facebook выросла сразу втрое

«Дитя» Цукерберга приносит все больше денег

Чистая прибыль крупнейшей в мире социальной сети Facebook по итогам первого квартала 2016 года увеличилась почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $1,51 миллиарда, говорится в отчете компании.

Разводненная прибыль на акцию за три месяца составила $0,52 против $0,18 доллара годом ранее. При этом аналитики ожидали показатель на уровне $0,62 . Выручка Facebook также выросла – на 52%, до $5,3 миллиарда.

Выручка компании от рекламы составила $5,2 миллиарда, что на 57% превосходит показатель первого квартала 2015 года. Выручка от мобильной рекламы выросла до 82% всех рекламных доходов с 73% в аналогичном периоде прошлого года.

Число ежедневных активных пользователей соцсети в марте составило 1,09 миллиарда человек, увеличившись на 16% в годовом выражении, 989 миллионов из которых заходили в Facebook с мобильных устройств.

Среднее число активных пользователей в месяц выросло в годовом выражении на 15% – до 1,65 миллиарда пользователей. Число мобильных пользователей Facebook по состоянию на 31 марта 2015 года увеличилось на 21% в годовом выражении, до 1,51 миллиарда человек.

«У нас было прекрасное начало года. Мы сосредоточены на нашем 10-летнем плане предоставить каждому в мире возможность поделиться всем, чем они хотят, с любым человеком», – пзаявил основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг.

Кроме того, компания сообщила, что собирается выпустить акции нового класса – класса С без права голоса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная