Как женщине произвести хорошее впечатление на собеседовании?

Как женщине произвести хорошее впечатление на собеседовании?

Все говорят, что мы не должны судить о людях по их внешнему виду. Но мы постоянно делаем именно это. Как бы там ни было, на собеседовании очень важно произвести хорошее впечатление.
Для того, чтобы произвести впечатление профессионала, следуйте следующим рекомендациям:
Формальный деловой костюм. Хороший костюм или классические брюки/юбка и рубашка идеально подойдут для делового собеседования. Независимо от того, сколько денег будет стоить ваша одежда, самое главное — это как вы умеете комбинировать вещи в один образ, и как вы чувствуете себя, в той одежде, что вы надели. Конечно, одежда должна быть чистой и хорошо выглаженной.

Личная гигиена. Вы не можете позволить себе прийти на интервью с жирными волосами, грязными ногтями, запахом пота или с остатками пищи на зубах. У вас должно быть свежее дыхание, но это не значит, что вы можете жевать жвачку или конфету во время интервью. Это считается нарушением правил этикета.
Легкий макияж. Когда вы собираетесь пойти на собеседование, забудьте о ярком макияже. В этом случае правило звучит так: чем меньше на лице косметики — тем лучше. Используйте пудру, чтобы скрыть недостатки кожи лица, немного туши для ресниц и блеск для губ. Если вы решите использовать тени для век, выбирайте натурального оттенки. Не забудьте об аккуратном маникюре. Для фиксации волос лучше использовать полупрозрачный лак.
Ювелирные изделия. Собеседование — это не то место, где вы должны демонстрировать ваши дорогие украшения или броские аксессуары. Лучше не надевать ювелирные изделия http://www.bigsun.ua/, за исключением, конечно, небольших сережек.
Будьте осторожны с духами. При подготовке к интервью, духи — это не обязательный элемент вашего образа. Каждый из нас приверженец различных вкусов, и если вы сильно ароматизированны, вы не сможете оставить хорошее впечатление. Если же вы решили использовать духи — знайте чувство меры.
Скройте татуировки. Не все положительно относятся к тату на теле. Для того, чтобы выглядеть достойно в глазах серьезного человека, используйте одежду, чтобы скрыть татуировки. То же самое касается пирсинга. Если у вас есть пирсинг, то лучше удалить его, прежде чем идти на собеседование.

 

Другие статьи по женской тематике:

Что носить летом?
Незаменимый аксессуар — шарф
Здоровая диета до беременности, значительно снижает риск преждевременных родов
Свадебный фотограф: особенности выбора

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная