Оборонная компания увеличила прибыль в 77 раз

Госхолдинг ”Артем” в I квартале увеличил чистую прибыль до 1 млн грн

Оборонная компания увеличила прибыль в 77 раз

Государственная акционерная холдинговая компания ”Артем” (Киев), производитель продукции для оборонной промышленности, а также товаров народного потребления, в январе-марте 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила чистую прибыль в 77 раз – до 1,082 млн грн с 14 тыс. грн.

Об этом говорится в квартальном отчете предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает УНИАН.

Согласно сообщению, чистый доход завода по итогам первого квартала увеличился в 2,3 раза — до 201 млн грн. Валовая прибыль сократилась в 2 раза — до 6,4 млн грн, а прибыль от операционной деятельности упала на 11% — до 14,2 млн грн.

Как сообщал УНИАН, ”Артем” в январе-сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила чистую прибыль почти на 45% – до 43 тыс. грн с 78 тыс. грн. Финансовую отчетность за 2015 год компания еще не обнародовала.

Справка УНИАН. Государственная акционерная холдинговая компания ”Артем”, входящая в состав госконцерна ”Укроборонпром”, осуществляет производство систем управления ракетными комплексами, оптики и товаров народного потребления. В частности, предприятие производит управляемые ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности Р-27, предназначенные для поражения воздушных целей (высокоманевренных самолетов, вертолетов и т.п.). Ракеты Р-27 входят в состав вооружения самолетов марки МиГ, Су и других.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная