На реконструкцию морского порта в Магадане направят 1,13 млрд руб

По словам замглавы Минвостокразвития А. Ниязметова, на работы по реконструкции причальной стенки магаданского морского порта выделят почти 1,13 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Реконструкционные работы в Магадане проводятся в рамках Федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока, которая уже корректировалась несколько раз. В соответствии с последними изменениями, которые скоро внесут в финансовые документы страны, в 2014-17 годах на реконструкцию морского порта направят 1 млрд 127,35 млн рублей. Из этих средств 500 млн рублей будет выделено в текущем году.

Помимо данного вопроса, на совещании под руководством полпреда президента России в ДФО Ю. Трутнева обсуждалось также создание ЛЭП на базе Наталкинского золоторудного месторождения. Предполагается, что объем частных инвестиций на реализацию данного проекта составит 88,5 млрд рублей. Из федеральной казны планируют направить 9,9 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство высоковольтной линии "Усть-Омчуг — Омчак (Новая)", протяженность которой составит 135 км.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная