В производстве сигарет готовится технологический переворот

По мнению аналитиков банка Wells Fargo, продукт под названием iQOS может осуществить переворот в табачной промышленности

В производстве сигарет готовится технологический переворот

Компания Philip Morris активно продвигает продукты с так называемым «пониженным риском». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Economist.

«Самую большую ставку сделали на продукт под названием iQOS. В отличие от электронных сигарет, содержащих никотин, но не табак, идея продукта iQOS состоить в нагревании табака, не сжигая его при этом», — поясняет автор материала.

Читайте также:

  • В Украине выросли продажи сигарет
  • Стоимость украинских сигарет может подняться до европейской
  • Дорогой табак в Украине станет еще дороже

В публикации говорится о том, что вдыхание аэрозоля, полученного в результате этого, похоже на опыт от использования привычных всем сигарет, однако без такого большого количества вредных для здоровья веществ.

Главный исполнительный директор Philip Morris Андре Каланцопулос заявил о намерении компании убеждать всех взрослых людей, которые желают продолжать курить, перейти на этот продукт как можно раньше.

Аналитики банка Wells Fargo считают, что этот продукт может осуществить переворот в табачной промышленности, и к 2025 его продажи в Америке вырастут в объеме до трети всего сигаретного рынка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная