Малайзия заинтересовалась украинской военной технике

Министерство обороны Малайзии выразило заинтересованность в некоторых образцах украинской военной техники, которая была представлена концерном «Укроборонпром»

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн выразил заинтересованность военной техникой из Украины, которая была представлена на международной выставке «DSA 2016». Среди понравившихся образцов отмечают самолет Ан-148, станцию радиоэлектронной разведки «Кольчуга-М», сообщили в пресс-службе концерна.

Малазийских военных больше всего заинтересовала современная техника в авиационной, бронетанковой и радиолокационных сферах. Также наши соотечественники представили им последнюю разработку концерна броневик «Дозор-Б», а также взглянули на гордость украинской армии танк «Оплот».

Отмечается, что делегация «Укроборонпрома» обсудила с Хишамуддин Хусейном наиболее перспективные программы сотрудничества и порядок их реализации. В частности, по обмену опытом и технологиями и новых контрактов.

Отметим, что Международная оборонная выставка-конференция «DSA-2016» является одним из самых престижных военных мероприятий Восточного региона мира. «Defence Services Asia» проходит раз в 2 года, начиная с 1988 г.. В этом году она проходит с 18 по 21 апреля.

Ранее сообщалось, что украинский бронетранспортер «Дозор-Б» готовятся запустить в серийное производство. И поставлять будут не только для украинской, но и для иностранных армий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная