На озеленение и высадку цветов в Туле потратят свыше 30 миллионов рублей

Администрация Тулы рассказала о том, как будет благоустроен город к летнему сезону. Власти обещают, что озеленение будет небанальным, а на эти цели уже выделено свыше 31 миллиона рублей.

Подрядчиком, который займется озеленением улиц, стало ООО "Дизайн-Стиль". Согласно контракту, компания должна будет выполнить стрижку кустарников, декоративное оформление цветников, устройство декоративных конструкций, высадку цветов и устройство клумб, посев газонов и другие виды работ.

Уже известно, что необычные цветочные композиции появятся на улице Дмитрия Ульянова. Там установят пять клумб в виде ажурных зонтиков. На Первомайской улице появятся арки с вазонами, в сквере "Славянский" — цветочные колонны. Клумбы в виде животных — ежиков и кошек — будут установлены на пересечении Советской улицы и Красноармейского проспекта и на пересечении улицы Лейтейзена и Красноармейского проспекта. Огромную цветочную карету установят напротив Академического театра драмы.

Ассортимент цветов также будет значительно увеличен. За буйство красок на тульских улицах ответят петунии, тагетесы, цинерарии, сальвии, вербены, сортовые виолы и бегонии, алиссумы и многие другие цветы.

Появятся в Туле и новые деревья. Высадка берез и серебристых тополей пройдет в рамках городских субботников. В общей сложности планируется высадить 1 200 деревьев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная