Немцы построят еще один завод в Прикарпатье

По словам Штефана Шмидта, строительство завода в Коломыйском районе планируется завершить до июля-августа 2017 года

Немцы построят еще один завод в Прикарпатье

Немецкая компания Leoni AG, имеющая в Украине завод по производству кабельных сетей для автомобилей в г.Стрый (Львовская обл.), приняла решение о строительстве второго завода в Прикарпатье, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению на сайте Ивано-Франковской облгосадминистрации во вторник, об этом шла речь во время встречи председателя ОГА Олега Гончарука с генеральным директором Leoni AG Штефаном Шмидтом.

По словам Ш.Шмидта, приводимым в сообщении, строительство завода в Коломыйском районе планируется завершить до июля-августа 2017 года. На данном этапе сумма инвестиций составит почти EUR15 млн, в том числе на строительство промышленного объекта направят EUR6,6 млн, на оборудование — EUR8 млн.

Общая площадь завода, как ожидается, составит 6300 кв. м, число работников — 800 человек.

«В целом, в рамках реализации в области проектов Leoni AG, на производстве будут работать почти 7 тыс. прикарпатцев», — отмечает пресс-служба ОГА.

«Чтобы принять обоснованное решение по поводу реализации инвестиционного проекта в Украине, руководству компании пришлось преодолеть ряд препятствий. Однако положительный опыт работы подобного завода во Львовской области показал, что в вашей стране стоит развивать бизнес, ведь здесь есть все механизмы для достижения успеха», — цитируется в сообщении Ш.Шмидт.

«Положительное решение инвесторов о начале сотрудничества с Прикарпатьем свидетельствует об успешной реализации начатого облгосадминистрацией проекта «Еврокарпатская инициатива», — подчеркнул О.Гончарук.

Как сообщалось, ООО «Леони Вайеринг Системс УА» во Львовской области работает с 2003 года.В 2014 году выручка компании превысила 696 млн грн, чиста прибыль составила 36,3 млн грн.

Численность персонала предприятия насчитывает около 5 тыс. человек.

Основными направлениями холдинга Leoni AG является производство проволоки и кабеля для различных сфер индустрии, производство жгутов, проводов и других комплектующих для автомобильной промышленности. Ключевые клиенты холдинга: General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Cummins, Caterpillar.

В сообщении отмечается, что после открытия завода немецкие инвесторы планируют продолжать сотрудничество с Ивано-Франковской областью и воплощать индустриальные проекты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная